Как понять органическую химию??

Алина Кондратьева Ученик (204), на голосовании 1 год назад
Знаю все формулы алканов, алкенов, алкинов и т.д, могу расписывать изомеры +/-, +/- различаю классы органики, но вот как писать цепочки реакций??? ЕГЭ через 3 месяца, я не знаю что делать((
Голосование за лучший ответ
barak abami Знаток (391) 1 год назад
Если хорошо знаешь неорганику,то легко выучишь,надо просто постараться
Паша двустволка Мыслитель (6007) 1 год назад
я думаю побольше читать и набираться знаниями
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 1 год назад
Что бы это понять, нужно иметь понятийное мышление, а в современной школе его не дают. Ты учишь, но не понимаешь, что и зачем учишь.
Аспазия Искусственный Интеллект (238110) 1 год назад
Учить свойства веществ и способы получения.
Например:
С2Н6 (этан) --->С2Н2 (ацетилен)
Вступает в реакцию этан - значит смотрим свойства алканов, где они теряют водород.
Получается ацетилен - смотрим способы получния ацетилена из алкана