Почему в продаже из 10 серии видеокарт осталась только GTX 1050 ti? Где 1060, 1070, 1080?
Их уже не выпускают. А то что было в магазинах закончилось.
Для производства видеокарт более чем начального уровня требуются значительные производственные мощности, которые выгоднее пустить на производство новых видеокарт.
Если ты думаешь что если бы эти карты до сих выпускались они бы стоили дешево, то нет, расходы на их производство были бы большие и следовательно цена была бы не меньше чем на RTX или GTX16XX.
Потому что во время майнинг пузыря возобновили производство 1050ti, а 1060, 1070 производство не возобновляли
уже разобрали по вкусной цене,я сам 1070 fe за 8к взял месяцев 5 назад!
они уже старые и ушатанные в хлам майнерами, а новых не выпускают
Наверное майнят валюту.