Как правильно создать фан игру по аниме и не нарушить авторские права?

Slava Marlow Ученик (210), на голосовании 1 год назад
Мне очень понравилось одно аниме и я хочу создать фан игру по этому произведению. Возможно ли это сделать без нарушения авторских прав?
Голосование за лучший ответ
Гофман Игорь Профи (731) 1 год назад
она должна быть бесплатной вот и всё вроде
Siyell Просветленный (46427) 1 год назад
Да, ты можешь обратиться к правообладателю и получить его согласие.
Всё зависит от него. Бывают правообладатели, которые нейтрально к этому относятся.
Devil Black Pro Оракул (54610) 1 год назад
Запрячь по закону могут даже если ты не получаешь отчислений.
Как правило, разного рода творчество вокруг произведений поощряется авторами и издателями. Например, Ёко Таро одобрял хентай с 2B. А вот, Take Two и Square Enix натравливают юристов на своих фанатов.
Либо делай максимально анонимно, либо поинтересуйся за разрешение.