У работодателя нет возможности предоставить работнику рабочее место

Anonim Мастер (1166), на голосовании 1 год назад
У работодателя нет возможности предоставить работнику рабочее место, так как рабочее место было создано для исполнения контракта с заказчиком. Сейчас контракта нет. Обязанности работодателя. Можно ли просить суд обязать ответчика издать приказ о прекращении трудового договора по сокращению штата. Если у работодателя нет рабочего места, что он должен сделать тогда? В трудовом договоре указано рабочее место на территории заказчика, но с заказчиком у работодателя больше отношений нет. Согласно трудовом договору я принимался на указное рабочее место. Перевод не оформлялся. Трудовой договор бессрочный, вахтовым методом.
Голосование за лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 1 год назад
Работодатель должен предложить другие варианты, если их нет, то уволить по сокращению штата.
Tails Мудрец (12643) 1 год назад
Я думаю, то, что вы спрашиваете прямо сейчас, это то, что вы хотели бы знать, можете ли вы просить судью о принудительном исполнении контракта, в котором говорится, что ваш работодатель должен предоставить вам работу или предоставить вам рабочее место, чтобы вы могли продолжать работать на себя. работодатель с этим контрактом, если ваш работодатель сказал вам, что он больше не хотел бы, чтобы вы работали на него, потому что у него нет доступной работы, на которой вы могли бы работать в соответствии с условиями вашего текущего контракта.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267411) 1 год назад
Будете приходить на работу, писать служебку об обеспечении рабочего места и через 8 часов уходить домой. Два раза в месяц будете получать зарплату согласно трудовому договору.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102764) 1 год назад
Работнику какое до этого дело? Работодатель обязан оплачивать работнику зарплату. Потому если этого нет, то работник отправляется в суд с иском о взыскании задолженности по оплате труда. Также можете в ТК РФ, прочитать за простой по вине работодателя.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Ваша ситуация сложная и требует юридической консультации.

Если работодатель не может предоставить работнику рабочее место, указанное в трудовом договоре, то он должен предложить работнику другое подходящее рабочее место или перевести его на другую работу по соглашению сторон.

Если такого рабочего места нет или работник не согласен на перевод, то работодатель может расторгнуть трудовой договор по пункту 1 статьи 81 ТК РФ (сокращение численности или штата работников). Для этого он должен издать приказ о прекращении трудового договора и уведомить работника за два месяца до увольнения.

Вы имеете право обратиться в суд, если считаете, что увольнение было незаконным или необоснованным. Суд может обязать работодателя восстановить вас на прежнем рабочем месте или выплатить компенсацию за незаконное увольнение.