Рассматриваемая формулировка искового требования:

Anonim Мастер (1154), на голосовании 1 год назад
Рассматриваемая формулировка искового требоания:

Обязать ООО «НАЗВАНИЕ» издать приказ о прекращении трудового договора № 1 от 01.03.2020 года с ФИО на дату вынесения решения судом по сокращению штата с выплатой в пользу ФИО выходного пособия, компенсации за неиспользованный отпуск и сохранения среднего заработка на период до 6 месяцев при отсутствии трудоустройства как работнику Крайнего Севера, с оплатой листа нетрудоспособности 60% среднего заработка в случае заболевания в течении 30 дней с даты увольнения по сокращению штатов.

Насколько будет правильно? Могут ли быть варианты? Какие то замечания?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404287) 1 год назад
не может суд вынести решение о сокращении штата организации, нет у него такого права. так, что формулировка не то, что неправильная, она вообще не реальная. только сам работодатель может решить, желает он свой штат сократить или не желает. указывать ему в этом вопросе не могут ни суд, ни работники, которым приспичило "по сокращению" уволиться.
ВалерияПросветленный (26286) 1 год назад
так видимо речь о том что сокращение штата фактически было, а уволили сотрудника по другому основанию
Валерия, ну так и жаловаться надо и отменять другое увольнение, а не обязывать работодателя издать приказ по сокращению штата еще и с даты вынесения решения и требовать у суда, нужно просить.