Легко. Заводим счетчик n нужных нам элементов последовательности.
Перебираем числа k = 1, 2, 4, 8, 16 и так далее, каждый раз удваивая k, пока не получим k > 1000.
Для каждого такого k считаем ak и проверяем: если ak < 0.25, то это наш кандидат, наращиваем значение счетчика n.
По окончании цикла выводим n.
int n = 0;
for (int k = 1; k <= 1000; k *= 2) {
double ak = Math.pow(Math.sin(3 * k + 5), 2) - Math.pow(Math.cos(k * k - 15), 2);
if (ak < 0.25) {
n++;
}
System.out.println(n);
определить, сколько членов последовательности с номерами 1, 2, 4, 8,
16, … имеют значение, меньшее, чем 0.25 . При этом считать, что
ak = sin^2 (3k+5) – cos^2 (k^ 2 –15), k = 1, 2, …,1000.
(ak - a с индексом k)