i-десятиричное в русском языке

Maks Sergeev Ученик (87), на голосовании 2 года назад
предлагаю порассуждать на тему "судьба i в русском алфавите, если бы её не отменила большевистская власть". Как думаете какое бы ей место выпало в современном русском алфавите? Может быть она бы полностью заменила "и" как в белорусском, или бы использовалась так же как в украинском? Или может вообще исполняла такую же роль как в дореволюционном русском языке( ставилась перед гласными и перед "й")
Голосование за лучший ответ
Насущный вопрос Ученик (101) 2 года назад
Общество бы деградировало, судя по категории, которую ты выбрал для этого вопроса
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (31457) 2 года назад
В русском алфавите i есть, в алфавите РФ=России нету))
Maks SergeevУченик (87) 2 года назад
вопрос был "если бы", то есть ваше мнение об альтернативном развитии
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (31457) Maks Sergeev, у меня альтернативное мнение, относительно альтернативного развития ))
Klim Искусственный Интеллект (289113) 2 года назад
А вот мир и мiр это слова имеющие разное значение, тоесть мирное существование и люди во всём мире? Тогда война и мир Толстого , на сомом деле война и люди?
Maks SergeevУченик (87) 2 года назад
спасибо что упомянули, забыл написать, что она ещё придаёт разный смысл в некоторых слова
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (31457) Maks Sergeev, гаишники тоже говорят пойдём к нам в машину,но не говорят требование это или просьба ))
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (381923) 2 года назад
Филологический ф-т приличного университета. МГУ. СпбГУ. Учиться много