Страничка.
А на сайте ВК вы ничего не пропишете, так как это не ваш сайт. // открываем сайт ВК
window.location.href = "https://vk.com";
// добавляем слушателя события "load" к объекту window
window.addEventListener("load", function() {
// здесь вызываем ваш JS-код, например:
alert("hi");
});
Этот код перенаправит нас на страницу ВК, а затем дождется ее полной загрузки и вызовет функцию, содержащую ваш JS-код (в данном случае alert("hi")). Обратите внимание, что для вызова JS-кода на странице ВК, необходимо убедиться в том, что он разрешен на странице с помощью расширения или другими способами, так как ВКонтакте блокирует выполнение большинства скриптов на своей странице из соображений безопасности. const newWindow = open('https://vk.com/');
newWindow.addEventListener('load', () => newWindow.alert('Чау вася!'));
Но это не работает на страницах чужого домена по соображениям безопастности. window.onload = function () {
// весь код скрипта
}
Сам это постоянно делаю и в большинстве случае достаточно такой примитивной проверки. Однако в случае с динамически подгружаемыми страницами, например, бесконечной лентой, где посты появляются постепенно, такой вариант не прокатит, ибо повторное обновление содержимого не то же самое, что первичная загрузка страницы. const obsever = new MutationObserver(rec => {
mymy();
});
observer.observe(element, {
childList: true,
subtree: true,
});
function mymy () {
// весь код скрипта
}
В качестве element указывается элемент, за обновлением которого нужно следить. Но бездумное использование может привести к зависанию страницы намертво. open('https://vk.com/');
Добавляешь скрипт на VK. alert('Вася!');
Добавив в параметрах VK скрипта: @run-at document-idle
Для запуска скрипта после загрузки страницы.