Как получать декретные после ликвидации организации?

saturama Профи (509), на голосовании 1 год назад
Подскажите, ситуация такая возникла, супруга в положении, 17 недель, организация где она работала ликвидирована. До ликвидации работодателю справку о беременности передавали. По ликвидации как положено тройной оклад оплатили, но мы теперь без декретных остаемся, и на работу с беременностью никуда не берут. Узнали что в такой ситуации нам декретные государство будет платить, как пособие, если не ошибаюсь как среднюю зарплату за последние 3 месяца на последнем рабочем месте. Как его оформить не поймём, гоняют сначала в центр занятости, потом в МФЦ, потом в пенсионный, и каждый говорит что мы не по адресу. Что делать, может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Голосование за лучший ответ
Данилов Сергей Мудрец (15375) 1 год назад
Забей этот вопрос в яндекс. Там куча материала
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 1 год назад
Жене надо на учёт встать в цз. Пока--то рано получать по бир.
Владимир Агеев Мыслитель (6799) 1 год назад
Фсс может объяснить, его профиль.
КонстантинОракул (50174) 1 год назад
ФСС и ПФР с 01.01.23 не существует
Владимир Агеев Мыслитель (6799) Куда бы они делись? Их просто объединили
Яна Саенко Мастер (1636) 1 год назад
ФЗ 81, пункт 4.4

Назначение и выплата пособия по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, и лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций.....осуществляются Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации и его территориальными органами.