Почему представитель дхармы учить вздумал авраамистов?ведь дхармические религии не имеют с авраамическими ничего общего?

что я еще хочу сказать про кришнаизм да и про прабхупаду в целом: да кришнаиты вроде терпимы к христианству, вроде типа не против христа. однако прабхупада в книгах все же прокатывался по другим религиям. особенно хорошо достается атеистам и буддистам. а чем прабхупада задевает христианство:
1). на счет отче наш он возмущается обратив внимание на "хлеб наш насущный дай на на сей день", возмущаясь что зачем нам просить у бога хлеба насущного когда он у нас всегда есть?
2). пуская в ход воображение на западе бога рисуют старцем с седой бородой. но ведические писания указывают на то как бог реально выглядит. бог вечно юн. но кришну с христианским богом вообще кощунственно сравнивать. вообще кришнаизм дхармическая религия, а христианство авраамическая. исторически арии с семитами не пересекались и обитали на разных местах - арии на территории современной индии, китая, монголии, таиланда, урала, сибири. вероятно лишь со славянами могли пересекаться. а семиты обитали на территории аравийского полуострова, и современного алжира и египта. и арии с семитами не пересекались и авраамические религии не имеют ничего общего с дхармическими.
3). прабхупада считает что бог сказал не убий и значит мясо есть и скотобойни устраивать грех. и пояснял что если иисус ел ягненка, но сказал не убий значит надо следовать и нельзя подражать ему, как и богу собственно. и подражать богу считал кощунством и негодяйством, хотя писание призывает христиан богу подражать. а он считает вообще негодяйством подражать богу. и даже с кардиналом на счет этого спорил.
так что прабхупада не прав был. на счет убийства животных как минимум мы давим лягушат, букашек и муравьев когда летом ходим по дороге. также убиваем комаров. давайте тогда перестанем комаров убивать ведь не убий и позволим им кровь нашу выпить. так сами и помрем в итоге. или давайте мышей с крысами перестанем травить - так они пожрут наши запасы и заразят нас чумой или тифом. или же пусть скот даже те же коровы размножаются и наши посевы сжирают. а сколько в корридах от быков погибло? корова в гневе вообще намного опаснее быка. и тут нашли ее счесть священной. если ее разозлить - пощады не жди. от быка еще возможно в сторону рвануть, бык бежит по прямой, у него глаза кровью наполняются и он слепнет. с коровой такое не прокатит.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну так, собственно, что вам мешает парировать его аргументы с теологическими ссылками. Свободу диспута никто не запрещал. Можете в сети, можете очно. Найти кришнаитов и полемизировать с ними. Любая религия претендует на эксклюзивизм, и наверно это нормально, если никто не пытается резать головы своим религиозным оппонентам, а мирно доказывает свою правоту. А с другой стороны, если вы уверены в истинности своих верований какое вам дело до того, что говорит адепт иной религии, какой смысл возмущаться, если вы уверены, что он заблуждается. Я полагаю критика даже полезна, ведь осмыслив критические замечания, верующий глубже понимает доктринальную часть своей веры и еще больше укрепляется в ней.

Может быть, он хотел заработать кучу денег, а заодно свою религию распространить. Тщеславный был.

Бывает часто, что люди путают человека со скотом или наоборот...
И у буквоедов, образное мышление отсутствует

Сатана дьявол поганый науськал, настращал, подзудил их и дал им неверное понимание мироздания, в котором материя первична, а боги вторичны.