Есть ли уголовная ответственность за фишинг steam в РФ?

Просто Никита Ученик (84), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Щеклеин Ученик (149) 1 год назад
Да, в России действительно существует уголовная ответственность за фишинг, в том числе и на платформе Steam.

Согласно статье 159.6 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество в сфере компьютерной информации", совершение фишинга может быть квалифицировано как мошенничество в сфере компьютерной информации. За это преступление может быть назначено наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей, либо ограничения свободы на срок до 3 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Таким образом, фишинг на платформе Steam может рассматриваться как уголовное преступление в России, и за его совершение могут быть предъявлены уголовные обвинения.