Художественная школа, поступление в позднем возрасте

Ангелина Пиманова Ученик (140), на голосовании 1 год назад
Можно ли поступить в художественную школу со сроком обучения в 5 лет, в 14 лет? Хотелось бы иметь образование в данной сфере, но к сожалению приём с 10-12 лет, есть ли способы поступить в 14?
Дополнен 1 год назад
Есть и общие программы для более старших, но хотелось бы конкретно более профессиональную сферу с дальнейшим получением свидетельства
Голосование за лучший ответ
Staylay Мыслитель (8482) 1 год назад
Найти такую школу, где принимают в любом возрасте
Ангелина ПимановаУченик (140) 1 год назад
Я хотела бы конкретно в ту, где идёт базовое обучение на основе 5-ти классов, с конечным получением художественного образования
John Doe Оракул (69428) 1 год назад
Пойти поговорить, взяв свои работы. Посмотреть работы ровесников, отучившихся 2 года в этой школе. Вдруг ваш потенциал и ваши работы таковы, что вы сможете быстро нагнать пропущенное время и вас готовы будут принять?
John DoeОракул (69428) 1 год назад
Я бы даже из любопытства и ради сравнения сходил. Набравшись мужества. )
Vortex Z Просветленный (24342) 1 год назад
Какая художка в 14? К училищу готовься
Александр Просветленный (43274) 1 год назад
Детская художка НЕ ставит целью дать человеку художественное образование.

Там цель - эстетическое воспитание. Там очень специфическая программа, с упором на творческую композицию на примере стилизованной цветной графики и различных декоративных техник.

На пару лет туда можно поступить, но если речь о художественном образовании - то готовиться и поступать надо в училище.