Недавно посмотрел видео в котором говорилось что в 1 грамме урана 20 тыс. калорий.

А что если чисто в теории человек сьел этот 1 или больше граммов урана, с ним ничего не случилось, но он превысил свой лимит калорий, тогда это можно считать что он на несколько дней может обойтись без еды или же они просто выйдут из человека естественным путем?

Дополнен

Я понимаю что уран убьет человека, и организму будут нужны другие вещества, но если даже и не брать это во внимание, как вариант того что можно будет насытить организм таким большим количеством калорий, тогда человек сможет обойтись без еды?

Ну начнём с того, что в 1 грамме урана содержится 20 миллиардов калорий.

Если разложить всё по полочкам, то начнем с далека.

Калория - это единица измерения энергии, а не веса, и она не может быть извлечена из урана путем потребления.

Фактически, уран - это радиоактивный элемент, и его потребление может быть опасным для здоровья человека. Уран вызывает радиационное отравление, которое приведёт к различным симптомам, включая тошноту, рвоту, диарею, головную боль и проблемы с дыханием. Даже малое количество урана может быть опасным для здоровья.

Уран не содержит питательных веществ, необходимых для поддержания жизни, таких как белки, углеводы и жиры. Поэтому, даже если бы человек мог безопасно потребить уран, он все равно нуждался бы в питательной пище для выживания.

Наконец, даже если бы уран был безвредным и содержал калории, он не мог бы заменить нормальное питание человека. Телу нужны различные питательные вещества, чтобы функционировать должным образом, и не может полагаться только на один источник пищи.

Ну и отвечая на твой вопрос - потребление урана не является безопасным или рекомендуемым способом получения калорий, и не может заменить нормальное питание.

приятного аппетита

Неточно утверждать, что в 1 грамме урана содержится 20 000 калорий. Калории - это единица энергии, используемая для измерения содержания энергии в пище. Уран не является пищей и не является источником питания или энергии для человеческого организма.

На самом деле, употребление в пищу урана может быть чрезвычайно опасным и даже смертельно опасным. Уран является радиоактивным элементом, и воздействие на него может вызвать лучевую болезнь, повреждение органов и рак. Даже небольшое количество урана, попавшего в организм, может быть вредным.

Поэтому не рекомендуется употреблять уран в пищу или проглатывать его в какой-либо форме. Это не заменитель пищи и может нанести серьезный вред человеческому организму.

калории - это вид энергии, как джоули, энергия бензина тоже считается через калории, но пить его нельзя, можешь умереть

во-первых 20 миллионов каллорий - хватит на всю жизнь. Во вторых, он просто напросто не усвоит эти калории. В угле тоже немало калорий, но удачи им наесться, и потом смочь сходить в туалет лол