Через какую программу лучше всего создавать БД для сайта

Сергей Сычев Мастер (1443), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
unreal eng Гуру (3068) 1 год назад
через mysql на твоём сервере или сайте
Сергей СычевМастер (1443) 1 год назад
а по проще и понятней есть программы просто я еще зеленый для работы с через mysql а именно через xampp
unreal eng Гуру (3068) Сергей Сычев, лучше опенсервер скачай это такой же локалхос только проще. там в программе можно открыть mysql или установить другую бд мария дп или ещё какой . но на хампп тоже есть mysql
Драгомир Бутулисов Оракул (86592) 1 год назад
Это зависит от того какую БД вы создаете. Помимо mysql еще есть MS SQL, Постгрес, Оракл, МногоДБ и еще несколько не очень популярных.
Вам какую БД нужно?
Сергей СычевМастер (1443) 1 год назад
Мне нужна БД для сайта
Драгомир Бутулисов Оракул (86592) Сергей Сычев, и что? для сайта можно использовать любую БД.
Сергей СычевМастер (1443) 1 год назад
я это понимаю просто я не понимаю некоторые а именно как работать в mysql я работал раньше на других но не разу не сталкивался с mysql потому что она какая то не разборчивая на первый взгляд
Драгомир Бутулисов Оракул (86592) Сергей Сычев, так же как на других также и на mysql. Где вы брали mysql там и берите инструменты для работы с mysql ...
Сергей СычевМастер (1443) 1 год назад
Понял вас спасибо
И.А. Голованов Оракул (75400) 1 год назад
зависит от сайта
одним достаточно просто пачки текстовых файликов
а другим надо нечто типа оракла