Userscript отсылающий данные куда-то

Dlazder Мудрец (16927), на голосовании 1 год назад
Я еще не начал изучение бэкенда, но хотелось бы узнать: а можно к примеру написать userscript на сторонний сайт который будет отсылать данные из input на мой сервер при нажатии на кнопку?
Голосование за лучший ответ
Any Key Мудрец (15222) 1 год назад
Через Greasemonkey/Tampermonkey можно. Как-то так:
 GM_xmlhttpRequest ( {
method: "POST",
url: "http://myserver.org/mysscript.py",
data: "image64=" + encodeURIComponent (img64),
headers: {
"Content-Type": "application/x-www-form-urlencoded"
},
onload: function (response) {
console.log(response.responseText);
}
} );
DlazderМудрец (16927) 1 год назад
Супер, как раз использую tampermonkey
Яков Гото Искусственный Интеллект (320909) 1 год назад
Вполне, любое расширение, которое позволяет работать со скриптами, позволяет это делать без проблем.
DlazderМудрец (16927) 1 год назад
Спасибо за ответ, а какой язык выбрать? Ноду или php?
Яков Гото Искусственный Интеллект (320909) Впервые слышу, чтобы на чужом сайте можно было воспользоваться node.js. А если речь о языке для сервера, то на node.js всяко проще таким заниматься.
Саня Семенов Оракул (60497) 1 год назад
между чужими доменами можно гонять только JSON и то в консоли будет орать жёлтым варингом
DlazderМудрец (16927) 1 год назад
Мне с одного стороннего сайта отправить веденные пользователем данные в форму на мой сайт. С использованием tampermonkey
Саня Семенов Оракул (60497) Dlazder, через tampermonkey по моему как раз можно
DlazderМудрец (16927) 1 год назад
Вроде не звучит как не выполнимая задача, просто сомневался что userscript позволит отправлять данные
DlazderМудрец (16927) 1 год назад
Что лучше выбрать в этом случае? Php или node?
Саня СеменовОракул (60497) 1 год назад
Но так ведь точно можно?
ставишь расширение в браузер пишешь скрипт что делать на определенном сайте раньше так это работало щас хз как
Просто отослать полученные переменные на сервер
ну да но придется по%аться с настройками безопасности написанием сохранения этих значений на сервере где принимать