суть способа понятна если открыть окно поиска и замены, нажать F1.
в справке увидим объяснения по знакам подстановки:

добавлю способ от себя, лентяйский.
выделяем ячейки в которых нужно что-то убрать, затем на вкладке Данные - Текст по столбцам, с разделителем пробел. после разбивки собираем формулой через & нужное значение и готово.
Abram PupkinВысший разум (103935)
2 года назад
Но тут малец с поправкой влез... (В.С.Высоцкий )
сергей, такая фишка не прокатит.
удалить фамилию из ФИО
лентяйский способ выдаст 3 отдельных результата
автору придется "И" и "О" обратно склеивать и добавлять пробел
не сходится дебет с кредитом и в первом случае
Найти "* " ( звездочка пробел) машина переберет все пробелы и остановится на последнем и оставит только Отчество

1. Выберите список имен и нажмите Ctrl + F , чтобы открыть Найти и заменить Диалог.
2. Затем нажмите Замените вкладка и введите пробел + * + пробел в Найти то, что текстовое поле и нажмите пространство в поле "Заменить".
У себя проверил ради интереса, второе значение действительно удаляется, но мне нужно удалить первое значение, а пояснений к данному способу там нет. Поясните, пожалуйста, мне в чем суть этого способа и как его можно применить для решения моей задачи? Либо подскажите другой способ.