Замена термопрокладок Gigabyte oc 1660 super. Какая толщина?
В интернете точной инфы не нашел. Купил 0.5 мм. Надеялся сохранить старые, но они словили диссонанс и разорвались от прилипания. Видеокарту брал бу два года, стояла в пк. Термопаста была как застывшая глина, хоть и показывала в бублике до 69 градусов. Вовремя залез!)
Старые прокладки по толщине как будто 0.6 мм, точно не 1 мм и уж точно не 2 мм как многие в интернете пишут. На 1 мм чип гпу еще обожмется, а вот 2мм под большим сомнением.
Имеют ли свойство прокладки разбухать / усыхать от времени?
Так вот поставил 0.5 мм и сверху капнул небольшим слоем термопасты, растянут пасту ± равномерно и собрал карту.
В некоторых местах еле выдавило пасту из под прокладки (фото видно).
После разобрал карту , что бы глянуть прижим. Чип гпу выдавил излижки и прижим его выглядит бодро. А вот на на чипах памяти опечатка на прокладку почти нигде нету или я просто не вижу его т.к еще пылью не обросла прокладка и сама она упругая.
Правильно ли я все делал? Ставил ли еще кто на эту карту 0.5 мм, как ходит?
Еще фото прилегания прокладок.

Не знаешь - не лезь. Там стоят 0.75мм, в нашей рознице термопрокладки такой толщины нормального качества не найдешь. Мазать 0.5 сверху термопастой тоже бессмысленно - после пары часов прогрева получится адский серый кисель состоящий наполовину из силикона который растечется по всему радиатору. Вот , подобный умник уже нашелся.
В твоем случае я вижу два варианта:
1) Купить термопластилин. Цена вопроса - 500 рублей. Единственный нормальный вариант на рынке - Laird 607, какой нибудь К5-Pro по консистенции напоминает гуталин и тепло отводит куда хуже.
2) Купить нормальные прокладки толщиной в 1мм и ОБЯЗАТЕЛЬНО ИХ РАСКАТАТЬ (а то получится так или так ) Единственное (!!!) исключение - Laird HD90000, они буквально плывут в руках и могут ужаться самостоятельно. Рекомендую взять Fehonda 12.8Вт/мК, по результатам теста отводят тепло намного лучше аналогов за такую же цену, можно купить на Озоне или Яндексе .
После полной сборки видеокарты НЕОБХОДИМО ее повторно разобрать и проверить прижим чипа к радиатору - он должен быть такой же, как и на видеокарте без установленных прокладок, при этом последние должны быть немного сплюснуты, буквально на 0.1мм
В местах где стоят термопрокладки прилепливаешь шарики пластилина, собираешь, разбираешь и меряешь толщину, все просто, прокладки в разных местах могут иметь разную толщину и не вздумай мазать на них термопасту
дешевли в сервис центре поменять так как термо-прокладки могут быть разного размера на разных частях видяхи. так как покупать несколько разных размеров в ту же цену и встанут. а так хоть какая то гарантия