Что такое слизевик
Это такая хрень, что сначала ты думаешь, что это такая интересная плесень или очень маленькие грибы, вроде рогатиков, настраиваешь фотик на макро, и тут она от тебя начинает уползать....
Сейчас слизневики относят к многоядерным амёбам. В общем - продвинутый вариант амёб
Слизевики (англ. slime molds) — подвижные наземные одноклеточные фаготрофы, формирующие крупные спороносные структуры, плодовые тела. Макроскопические размеры и сухопутный образ жизни ставят их в один ряд с четырьмя другими группами: многоклеточными животными, зелеными растениями, настоящими грибами и суперколониальными цианобактериями (например, Nostoc pruniforme).
Слизевики́ — полифилетическая группа организмов, в современной систематике относимых к разным таксонам простейших, классификация которых ещё окончательно не разработана.
организм такой