Как узнать fa лыж?

Ромка Щукин Знаток (307), на голосовании 1 год назад
Я сам лыжник, но с таким столкнулся впервые, на моих лыжах нет fa, обычно либо заводская наклейка с этим значением, либо так написано синими цифрами. А щас хочу продать лыжи и не помню на какой они вес.
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (209362) 1 год назад
Сами измерьте. Поставьте лыжи на ровный пол и загружайте чем либо, пока лыжа не выберет весь зазор.
Михаил Просветленный (30493) 1 год назад
FA - это индекс жесткости лыжи, который показывает, сколько килограммов нужно приложить к лыже для сжатия ее до определенного зазора. Обычно FA указан на наклейке или на самой лыже синими цифрами. Если вы не можете найти FA на своих лыжах, то вам нужно измерить его специальным прибором или обратиться к специалисту.