Украли ноутбук Помогите с решением

Jay Wayne Jenkins Ученик (95), закрыт 1 год назад
Друг украл ноутбук
Жили вместе,но в какой-то момент решил свалить и его с собой взял
Проблема в том что покупал он его сам но за мои деньги,с рук на авито
Коробки нет
Чека соответственно тоже
И модель точно не помню его
Имеет ли смысл обращаться в полицию и что это даст?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303274) 1 год назад
Явная кража. Пиши заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по краже против него.
Остальные ответы
yui Мастер (2210) 1 год назад
Проси у него деньги или жди когда приедет
MvC Просветленный (28457) 1 год назад
да пиши заяву (если ты сможешь хоть как то косвенно сможешь доказать что ноут принадлежит тебе-куплен за твои деньги)(переписки-переводы)
Наруто Искусственный Интеллект (218422) 1 год назад
Ну если ты можешь доказать что он покупал тебе . А так без чека и доказательства в полицию смысла обращаться нет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 1 год назад
ну, тут о праве собственности на ноутбук можно долго спорить. Он скажет, что одолжил у тебя деньги и купил ноутбук, значит ноутбук его, а насчет возврата займа есть другие процедуры.
Змей Просветленный (27170) 1 год назад
Здравствуйте, а сколько с Вас взял за ноут "друг", связь с ним есть, Ватсап,телеграмм,социальные сети?
С уважением.
Jay Wayne JenkinsУченик (95) 1 год назад
40000 он стоит
Боюсь я не смогу доказать что он принадлежал именно мне
Это же никак подтвердить нельзя
Змей Просветленный (27170) Jay Wayne Jenkins, о доказательствах принадлежности ноута не волнуйтесь, их собирает сторона обвинения(должностное лицо,принявшее его к своему производству),в РФ действует презумпция невиновности. Теперь главное, чтобы отказняк в ВУД по ч.2 ст 158 УК РФ не прилетел. Заведомо ложного доноса не боитесь,Вас об уголовной ответственности ро ст.306 УК РФ предупредят.