Какие ставить шестерни на привод?

Влад Чершка Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Купил аккум на 11.1v заместо своего старого 7.4v, но шестерни потеряли зубы после пару секунд стрельбы. Посоветуйте какие шестерни лучше ставить что бы выдержали скорострельность с новым аккумом.
(Доп инфа:привод бьёт 120м/с, гирбокс v3 модель 02c)
Голосование за лучший ответ
АКМ Мудрец (10155) 1 год назад
что за прибор то? номера, название пиши.
Влад ЧершкаУченик (92) 1 год назад
Акс74 cyma 040
АКМ Мудрец (10155) Влад Чершка, я хз, что тут посоветовать конкретного НО Зная вообще технику, материалы и моторы ПРЕДПОЛОЖУ что: - Мотор на 7,4 В передаёт усилие через вал и шестерни далее. Ты зачем то ПОДАЛ на него почти в два раза больше. Что и вызвало Повышение темпа(а возможно и при срабатывании Удары по мех.частям внутри) работы Мотора(а так же его перегрев выше Норм) и как следствие износ всех частей механических внутри аппарата а так же разрушение одной из шестерен. - ОЧЕВИДНО что такое делать НЕЛЬЗЯ(тут же сломалась шестерня, что как бы показывает Реальность) потому что расчёты сделанные инженерами для данного аппарата были проведены для Конкретных материалов, их режима работы. То есть ЕСЛИ поставить усиленную шестерню за место сломанной внутри то потом там СЛОМАЕТСЯ ЧТО ТО ДРУГОЕ.
Грэгори Чрнков Мастер (1947) 1 год назад
Проще сразу стабилитрон на 7,4 вольта поставить, если беда такая.
Влад ЧершкаУченик (92) 1 год назад
Ну новые шестерни в любом случае нужны, а какие брать без понятия. 18:1 усиленые или 16:1