Как убрать термопасту с сокета

Menxd X Ученик (117), закрыт 1 год назад
Ребят, чистил древний комп и когда снимал проц каким то неведомым образом термуха попала на мой 775 сокет отчистить не знаю как, пытаюсь почистить а она все больше мажется
Лучший ответ
Матвей Бодров Мастер (1096) 1 год назад
Если у вас возникли проблемы с очисткой термухи от гнезда 775, я бы посоветовал использовать ватный тампон и спирт для протирания. Смочите ватный тампон в спирте и аккуратно сотрите термуху с глазницы. Обязательно будьте нежны и не оказывайте слишком сильного давления. Если термуха все еще не сходит, возможно, вам придется использовать более сильный растворитель, такой как ацетон.
Остальные ответы
PachkaGeRyChA Мыслитель (8391) 1 год назад
Сполостни
Menxd XУченик (117) 1 год назад
Чем? Водой?
PachkaGeRyChA Мыслитель (8391) Menxd X, да, только потом высуши хорошт
example. msi Ученик (139) 1 год назад
зубной щёткой
Menxd XУченик (117) 1 год назад
Нее, я уже пару ножек погнул
Пользователь удален Мыслитель (5049) 1 год назад
Я бы предложил загуглить, либо на ютубе посмотреть
Menxd XУченик (117) 1 год назад
Ок
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141400) 1 год назад
кисточкой...
Menxd XУченик (117) 1 год назад
Она ещё больше помажет
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141400) задрал ты - КРИВОРУКИЙ! кыш в памперсы!!!
Юрий Васильев Мудрец (15547) 1 год назад
Судя по фото неси в мастерскую, сам не лазай.
Menxd XУченик (117) 1 год назад
Я бы отнес, но для меня не вариант
Константин Искусственный Интеллект (122565) 1 год назад
Галошей например
Федор НовиковИскусственный Интеллект (362376) 1 год назад
бензин "Калоша", а то еще обувью полезет :)
Константин Искусственный Интеллект (122565) Федор Новиков, )))
Виталий Просветленный (28886) 1 год назад
плату набок, спирт в распылитель(увлажнитель для белья при глажке)
сначала обработка аэрозолем(максимальное распыление) для размягчения, затем струйкой смываешь разжиженную пасту.
никаких кисточек!

кстати, судя по фото - пара ножек кривые, невредно поправить
SancheZ Искусственный Интеллект (177847) 1 год назад
Помимо термопасты, ты погнул минимум три контакта сокета. В сервис.
Menxd XУченик (117) 1 год назад
2 погнутые ноги, не половина сокета, тем более одна из них была погнута задолго до меня,
SancheZ Искусственный Интеллект (177847) Menxd X, ну погни ещё штук 20, тоже не половина сокета. Имбецилы, мля...
Troll Killer Искусственный Интеллект (261541) 1 год назад
Обязательно льем спирт или обезжириватель в сокет под углом в 45 градусов. При этом вы должны дуть в сокет материнской платы и хорошенько вычищать термопасту той же зубной щеткой. Также вам может пригодиться зубочистка. Не забудьте извлечь батарейку из материнской платы!