Что такое helper.exe и почему на него ругается антивирус?

Хотел я скачать фотошоп, антивирус всегда удаляет файл helper.exe. Я отключил антивирус, начинаю установку и вот этот хелпер просит у меня права администратора. Я набрал в гугле про этот файл, а там на полных щях говорят что это серьёзный зловред. я отклонил запрос прав админа и удалил файл. запускаю установку - они пишет что этого хелпера нет и что кажется его удалил антивирус. Супер! И что мне делать?

Ну скачай с официального сайта, купив лицуху за крыло от самолёта, там ничего не будет.

Если с торента скачиваешь там нет ничего, в смысле вирусов. А в интернете и хелперы и букашки и блохи

или ты ставишь пиратское ПО и там могут быть вирусы или ты ставишь бесплатное ПО, можешь конечно купить но сейчас в России это не возможно, хотя на покупку легального у тебя денег не хватит. тебе решать что делать

Правильно что ругается, по умолчании в винде нет такого файла))