И снова вопрос по поводу сайта хэд хантер. Кого ищут там работодатели?

Astro-Fan Мыслитель (7420), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Самая обычная вакансия- мало того, что нет ответа так даже не смотрит работодатель.
Дополнен 1 год назад
Мне кажется приглашения работодатель пишет от балды- уточняешь в чате где офис и адрес- игнорит или пишет вместо адреса станцию метро. Либо уточняешь там же в чате по примерному окладу и базовым вопросам. Тишина. МНЕ лично не удобно звонить по телефонам в приглашении-это трата времени плюс инфа плохо усваивается.
Дополнен 1 год назад
В общем это не сайт с вакансиями, а кладбище работодателей- приглашения видимо шлет бот. Живых работодателей онлайн мало.
Голосование за лучший ответ
Sebastian Pereira Просветленный (32854) 1 год назад
руки ,ноги и горбатую спину, неужели ты думал, что они на голову твою охотятся?))
Пакет для мусора из головы Просветленный (31188) 1 год назад
Зачем писать в чат? Надо звонить. Когда человек пишет в чат, даже смотреть не хочется, это больше показатель того, что кандидат боится прямого контакта, не уверен в себе или не может формулировать свою устную речь
Astro-FanМыслитель (7420) 1 год назад
Это не показатель- раз, два у вас видимо полно денег на телефоне-лично у меня нет. При чем тут устная речь? Навыки проверяются в процессе работы. Три -для чего тогда чат нужен?
Пакет для мусора из головы Просветленный (31188) Семен Кабанов, нет смысла вам что-то дальше отвечать. Вы спросили, я ответила как вижу и оцениваю таких кандидатов.
Андрей Мохов Просветленный (48503) 1 год назад
Что то не задумывался, я на всех подряд сайтах смотрю...
Astro-FanМыслитель (7420) 1 год назад
Ну все сайты почти на хх ведут
Андрей Мохов Просветленный (48503) Семен Кабанов, Авито сам по себе.
Esmeralda Искусственный Интеллект (261644) 1 год назад
Это глазами соискателя. А посмотрите на это глазами работодателя- на каждую низкоквалифицированную позицию, не требующую опыта работы и спец навыков, всегда куча откликов и столько же звонков. Иногда звонков столько, что все отклики обрабатывать некогда, да уже и незачем, кандидатов достаточно, есть из кого выбрать. Нужно ещё успеть со всеми провести собеседования + много других вакансий в работе. Звонок занимает гораздо меньше времени, чем переписка, работодателю может быть просто некогда с Вами переписываться, а если уже достаточно кандидатов, то запросто может и вообще не ответить. Здесь ошибка работодателя только в том, что адрес не указывает, указание адреса избавило бы его от звонков кандидатов, которым месторасположение работы не подойдёт.
Звонить или писать работодателю- дело сугубо Ваше, просто не удивляйтесь, что пока Вы ждёте ответа на письмо, 5 других кандидатов уже позвонят и договорятся о собеседовании)
Astro-FanМыслитель (7420) 1 год назад
Я и не удивляюсь. По-моему говорить то как раз тяжелее нежели писать-там же не сочинение в конце-концов. Та компания на скрине думаю никого не ищут- эта вакансия уже нный месяц висит. Да и вопросов бы не было если б не было и чата на сайте- если компания там молчит непонятно зачем чат вообще нужен? Отклик -приглашение я итак могу прочитать.
Esmeralda Искусственный Интеллект (261644) Семен Кабанов, чень спорно. За вопросом о расположении офиса дальше явно последует ряд других вопросов, которые гораздо быстрее обсудить по телефону. Когда hh добавляет какую-то новую опцию, например чат, он не устраивает опрос раьотодателям- а надо ли оно вам, он просто берет и добавляет, увы) Отключить чат во всех вакансиях разом невозможно, это надо в каждой вакансии при публикации не забывать отключить его вручную. А в целом, чат штука удобная, чтобы, допустим, после телефонного разговора отправить кандидату адрес офиса с датой и временем собеседования, при этом получить от него подтверждение - да, адрес получил, завтра приеду.
ВикторМудрец (18416) 1 год назад
Если это розница, то за одной опубликованной вакансией может по факту скрываться несколько. Сегодня нужны по этим адресам, завтра по другим. Вот и не пишут. Ну и как говорили - откликов море, просматривают некоторое количество, находят подходящего. Дальше не смотрят.
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 1 год назад
Ты так обычно пишут сетевой маркетинг или компания лохотронщики радуйтесь что вам не ответили в чате редко кто читает нужно звонить если хотите результата