Читание книг для саморазвития

Сергей Лавров Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Стоит ли читать книги? От них становяться умнее?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 1 год назад
азбуку уже прочитал?
Сергей ЛавровУченик (81) 1 год назад
Вырос с неё
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) Сергей Лавров, книги всегда читать нужно, развивают ум, мышление, воображение, память.. да и так просто интересно , чем тупо в ящик пялиться
Дмитрий ПронинПросветленный (48435) 1 год назад
.. жуя попкорн и пердя
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182490) 1 год назад
Не становятся. Помогают разве что разобраться в сути некоторых вещей.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120382) 1 год назад
Книги, особенно без картинок, очень хорошо развивают фантазию. Образное мышление. Читая хорошую книгу я в уме проигрываю свой "сериал", свою версию сюжета. Своё мнение. А в кино мы видим режиссерскую версию с данными типажами актеров. Я редко смотрю фильмы, если перед этим читал книгу с этим сюжетом. Моя точка зрения может не совпадать с точкой зрения режиссера и сценариста:-)