Пристав прекратил дело. Может ли взыскатель снова подать иди только через суд уже?

н ггг Ученик (64), на голосовании 1 год назад
Он прекратил как не смог в течении 5 месяцев взыскать долг. Говорят, что кредитопу теперь заново в суд обращаться и уже не по судебному приказу
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (34427) 1 год назад
после прекращения ИП исполнительный документ хранится в материалах дела. повторно предъявить его для исполнения нельзя.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (102449) 1 год назад
Не в водите в заблуждение гражданина, здесь пункт 4 части 1 ст. 46, возвращение ИД взыскателю.
Игорь Журавлев Мудрец (14329) Дмитрий Борин, тогда пишите часть 5 статьи 46.
н гггУченик (64) 1 год назад
Пристав прекратил дело окончательно
н гггУченик (64) 1 год назад
Мне в Сбербанк сказали что только через суд и больше он не имеет право предъявлять лист
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) 1 год назад
Взыскатель может снова подать исполнительный документ приставу, снова будет возбуждено уголовное дело.в суд обращаться не требуется. Взыскатель вправе предъявить приставу исполнительный документ в течении 3-х лет.
Если пристав превратил исполнительное производство по пункт 4 части 1 ст. 46, можете оформить банкротство через МФЦ. Только стоит ли это делать
Игорь Журавлев Мудрец (14329) 1 год назад
Взыскатель может обратиться к судебному приставу с заявлением о возобновлении взыскания по истечении 6 месяцев с даты применения ст. 46 ч. 1 п. 4, но не позднее 3 лет.
Период пока у такого несостоятельного человека не появится имущество либо доход.
Или пока банку не надоест такая неопределенная ситуация, и он не подаст заявление в арбитражный суд о признании такого гражданина банкротом.
н гггУченик (64) 1 год назад
Банк не имеет право
Игорь Журавлев Мудрец (14329) н ггг, О каких правах вы говорите?
н гггУченик (64) 1 год назад
О каком банкротстве идет речь
Игорь Журавлев Мудрец (14329) н ггг, Я Вам ответил, исполнительное производство прекращается если с вас нечего взыскать, и его можно возобновить не ранее 6 месяцев, вам дают передышку, что бы вы смогли накопить имущество, Банк вам врет, мне же вам врать нет никакого смысла. Если банк иниициирует иск по признанию вас банкротом, то это не даст ему возможности получить с вас долг, но если захочет насолить вам, то вполне сможет это сделать до истечения 3 летнего срока.