Как считается наследство?

kate goto Профи (684), закрыт 1 год назад
Допустим был миллион рублей. На достойные похороны выдали 100 000, из какой суммы нужно выдавать половину пережившему супругу ? Из миллиона или из 900.000?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303460) 1 год назад
То что осталось после его смерти, это его наследство.
Игорь ЖуравлевМудрец (14326) 1 год назад
А половина находящихся денег на счету это пренадлежит его супруги.
serghei ciobanu Высший разум (303460) Игорь Журавлев, ну ка, удиви нормой закона твоё высказывание.
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103436) 1 год назад
А почему не на завод пошли. Учебная-то не впрок. Задача идиотская. Супругу из миллиона принадлежало 500 000₽. Наследством была только вторая половина миллиона. Дальше надеюсь сами поймёте.
Татьяна Онищенко Оракул (64604) 1 год назад
из всей суммы, то есть из миллиона. 500 тыс. супругу, 500 тыс. - наследственная масса, после выдачи на похороны 100 тыс. оставшиеся 400 делятся на супругу, детей, и родителей, если они еще живы.