Отмена судебного приказа

Светлана Ярковская Мастер (1683), закрыт 1 год назад
Захожу сегодня в госуслуги и с удивлением узнаю, что у меня открыто исполнительное производство, суд уже состоялся, а я вообще не в курсе, 10 дней с момента заседания прошло как раз сегодня. Вопрос - я сейчас могу подать заявление на отмену судебного приказа? Как это правильно оформить?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303274) 1 год назад
Обжалуйте приказ, имеете право. Его отменят
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 1 год назад
10 дней считается с получения приказа

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Manera Просветленный (34537) 1 год назад
Если не успели в 10 дней, то теперь придется доказывать суду, что вы не могли по уважительной причине обжаловать. Например, были в командировке или в больнице. Подать обращение в суд можно на сайте ГАС Правосудие.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102832) 1 год назад
Мировому судье, который вынес этот судебный приказ, подаёте возражение относительно исполнения судебного приказа. В его содержании укажите, что сам приказ не получали. Узнали сегодня, потому что на сайте Госуслуги увидели о возбужденном исполнительном производстве из которого и узнали об этом судебном приказе. Течение срока начнётся с сегодня.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
да какого ж хрена по 5-6 раз в день спрашивать одно и то же?

возражения на исполнение СП. мировому судье, который его выдал. обосновывать не надо - для отмены достаточно несогласия должника.

никаких заседаний не было, потому что не могло быть