Как лучше поступить со съемом квартиры?

Йо-хо-хо Ученик (208), на голосовании 1 год назад
Как лучше поступить, снять квартиру.
Мне конечно было бы удобнее рядом с работой...Но..

1 вариант. Снимать у знакомых. Квартира - студия. Площадь чуть меньше чем однушки. Стоимость 10к + к.у 3к. НО нужно ехать до работы...15-20 минут максимум. (Туда и обратно в день.70 р...в месяц в зависимости от графика 1200-1500). Плюсы, знакомые не кинут и не скажут, так...мы поднимаем плату со след.месяца.

2 вариант полноценная 1к квартира. Рядом с работой..идти пешком минут 10-15...ездить ненадо...(тут как бы экономим немного) стоимость 11к +к.у 3300. Но это совсем чужие люди...могут кинуть...обмануть...сказать так со след. Месяца оплату поднимаем или выметайся..
Голосование за лучший ответ
Марина Усачева Просветленный (27206) 1 год назад
Монетку кинуть надо: орел или решка
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 1 год назад
2.Снимать у своих не всегда лучше, чем у чужих. У вас договор будет. И сейчас жилья много--не разбрасываются нормальными ( а вы планируете им стать/быть) нанимателями.