Есть ли отличия у ФСО и ФСБ? Какими родами задач занимаются?
ФСО — это также федеральная служба РФ. Ее функции связаны главным образом с осуществлением государственной охраны лиц, занимающих высшие государственные должности России. При осуществлении своих функций ФСО может вести оперативно-розыскную деятельность.

ФСБ — федеральная служба, выполняющая различные правоохранительные функции. Главным образом — связанные с обеспечением безопасности граждан РФ. Деятельность ФСБ регулируется отдельным федеральным законом.

ФСО-это федеральная служба охраны, охраняют высокопоставленных лиц и объекты федеральной собственности
ФСБ-федеральная служба безопасности, занимается борьбой с преступностью, тероризмом... так же влключает в себя разведовательные и пограничные деятельности, включает в себя управление разведкой на обьектах и розыскную деятельгость.. .