R5 5600x и msi mpg b550 gaming plus норм?
Вроде бы хорошая плата, радиаторы на врм и ссд ( хоть и на один ссд ), врм достаточно для более мощных процессоров, pci 4.0 и т.д.
R5 5600x - это процессор среднего класса с шестью ядрами и двенадцатью потоками, который может работать очень хорошо с некоторыми материнскими платами, такими как B550, X570 и A520. Он имеет высокую производительность в играх и создании контента.
msi mpg b550 gaming plus - это материнская плата для игровых ПК, которая поддерживает процессоры AMD Ryzen 5000 и 3000 серии (не совместима с AMD Ryzen 5 3400G и Ryzen 3 3200G) и AMD Ryzen 4000 G-серии. Она имеет быстрый интерфейс PCIe 4.0, разъем M.2 с охлаждением M.2 Shield Frozr, USB 3.2 Gen 2 и HDMI.
Это хорошая комбинация для игрового компьютера с высокой скоростью и стабильностью. Однако вы также должны учитывать другие факторы, такие как охлаждение, память, видеокарта и блок питания.
Еще бы, конечно норм.
Если материнка дороже проца или с ценой как у проца, то это повод задуматься
Уж лучше 12400f и материнка в пределах 8 тыщ, он даже в стоке в играх на уровне разогнанного 5600x или местами даже чуть быстрее и при этом холоднее
Да, идеально подходит