Масштабирование при запуске игры. Как отключить?

... Знаток (253), на голосовании 1 год назад
Подключено 3 монитора. (ТВ-1 1920х1080), (ТВ-2 1366х768), (Монитор 1920х1080).
Так вот: При запуске игры на мониторе-увеличиваются ярлыки и масштаб экрана. Сама игра остаётся норм-1920х1080, но если сворачиваешь игру на время-видно что ярлыки на рабочем столе увеличены. Когда-то давно получалось настроить, но не помню как. Кто знает-подскажите/напомните как.
Голосование за лучший ответ
Лафки Чмафки Ученик (149) 1 год назад
Попробуй запустить в оконном режиме без рамки.
Василий Коршунов Оракул (54230) 1 год назад
Не там смотришь, это в винде в параметрах экрана масштаб. Ну и в свойствах ехе-шника игры в совместимости последний пункт DPI можно покрутить
...Знаток (253) 1 год назад
свойствах ехе-шника игры крутил-ничего