Как быстро найти работу в большом городе?

Kitsune Gold Мудрец (13663), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Чудаков Знаток (287) 1 год назад
В телеграмме
Ivan SviridovПросветленный (46716) 1 год назад
там сплошное жульё, а концов потом не сышешь.
Владимир Чудаков Знаток (287) это шутка была)
SM Мудрец (11217) 1 год назад
Всех Россиян с Праздником 23 февраля!

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с составления резюме.
Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию
может быть до 150 откликов за пару дней.
И первично пригласят на собеседование того, у кого резюме красивее составлено. Как вы себя там на собеседовании зарекомендуете - это уже второй вопрос.

Резюме можно бесплатно составить самому, используя примеры из поиска.
или можно заказать платное составление, сейчас таких агентств полно.
вот примеры таких агентств - www.goodstage.ru www.resume.moscow www.im-konsulting.ru www.hh.ru/platnoe_resume и тд,
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Вот тут можно посмотреть образцы резюме www.goodstage.ru/nashi-klienti

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ на сайтах по поиску работы.

После того, как составите резюме, его необходимо бесплатно разместить на сайтах
по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и
вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты вакансий: www.hh.ru, www.allcv.гu, www.superjob.ru , www.job-mo.ru , www.avito.ru , www.career.ru,
www.rabota.ru , www.rabota.mail.ru , www.job.ru и другие (эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ
После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии. Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями. Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование. Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам и узнавайте решение по вам.
Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Ну, тут все понятно.
Антон Чистов Просветленный (20785) 1 год назад
Никак. Будь готов к сотням отказов.
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 1 год назад
Смотря какую если к примеру курьер грузчик дворник оператор cool центра то быстро
-Ученик (115) 2 месяца назад
Перечисление пишут через запятую
Так она выглядит(,)
Семен Кабанов Мыслитель (6522) 1 год назад
Плохую и малооплачиваемую легко найти на сайтах с вакансиями-вот хорошую где искать пока не ясно, если нет опыта работы и нужных навыков.
Alexandr Ivanov Мудрец (14858) 1 год назад
Ну если за 3 месяца найдешь, то молодец.
MsLanaya Мудрец (16982) 1 год назад
я нашла за 2 недели на hh.ru