Организация воздушного потока в корпусе

H_a_r_k_o_m_a_n Знаток (259), закрыт 2 года назад
Здраствуйте, вопрос следующего характера. Хочу поставить в корпус 8 вентиляторов, 3 на вдув на лицевой стороне, 3 на выдув на задней и верхних стенках. Если я поставлю ещё 2 вентилятора с низу над бп на вдув, они будут полезны? не будут ли мешать видео карте? Видео карта будет дуть на вентиляторы, а она на неё это нормально.
Лучший ответ
Богдан Горьков Оракул (63811) 2 года назад
Вертушки бери тихоходные или с регулировкой . снизу и фрон вдувх . зад и верх выдув. снизу можно не тсавтиь так как пыли много сосёт .
не забывай что смысл корпуса в уменьшения шума высокочастотного .
быстроходные куллера ставить нельзя сюда . иначе просто открытый корпус будет иметь температуры ниже и шум ниже даже не имея доп куллеров.
если вентилятор куллера и вертушки видеокарты находятся внутри корпуса то корпусные куллера находятся близко к выходу поэтому шум от вертушек корпусных куда выше . да и кол-во их у тебя не хилое большие обороты им не нужны да и вертушки на выоских оборотах просто сдохнут за год
H_a_r_k_o_m_a_nЗнаток (259) 2 года назад
не чего если я поставлю на вдув 2 вертушки?
Богдан Горьков Оракул (63811) сталкер ....., ну если вы ставиьте какую то водянку занимаетесь 3д рендером и вам крайне важен каждый градус то ставьте макс много куллеров которые динамически будут начинается крутится при сильной нагрузке . подключить все клулера можно через хаб куллеров https://aliexpress.ru/item/4000961082351.html что бы он отлично охлаждал во время нагрузки и не шумел во время простоя компьютера
https://aliexpress.ru/item/1005001408000453.html?sku_id=12000024125127681 такой хаб подойдёт, для подсветки чтобы тоже был?
Остальные ответы
Василий Коршунов Оракул (54574) 2 года назад
Половина вообще бесполезной будет. Достаточно одного снизу на вдув и два уголком сверху на выдув, в остальных местах они практически бесполезны, разве что для красоты
Алекс Искусственный Интеллект (742205) 2 года назад
поставить 8 если достаточно Одного на вдув!?это что помешательство?что греется то и охлаждается.на проце кулер не справляется ставят рядом на вдув,видяха без собственных тоже-сбоку или снизу.два или более жестких греются ставят спереди на вдув.и если все равно есть горячий воздух-не теплый-ставят сверху на выдув.железу нужно охлаждение а не воздухооборот
Хатуль Мадан Оракул (87819) 2 года назад
дур-дом Ромашка.
для нормальной работы достаточно 1 вентилятора на выдув,
холодного воздуха как в холодильнике ты всё равно не добьёшься,
комплектующие должны греться, если они работают.
мертвые не потеют.