Для всех ли конденсаторных микрофонов нужно фантомное питание?

Артём Строколист Знаток (323), на голосовании 1 год назад
Купил недавно с Авито микрофон Ritmix RDM 125, как заявлено на упаковке - конденсаторный. Дешмань, прямо скажем. Сам микро стоит рублей 600, продавали за 150 под видом рабочего. Естественно - нифига. Пробовали разбирать, заменили штекер (jack 3.5). Потом подключили мембрану напрямую к динамику - все мимо. Дело в мембране или есть смысл проверить все ещё раз с фантомным питанием? Хотя продавец говорит что без фантомного питания все работало (к слову, он даже не знает что это)
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216432) 1 год назад
Конденсаторным изначально не требуется фантомное питание. Индуктивным требуется.