помогите ответить на задание по истории

Christina Gloden Знаток (314), закрыт 15 лет назад
Прочтите отрывок из записок декабриста Розена о событиях 14 декабря 1825 г. и напишите фамилию участника движения декабристов, о котором идет речь.

«Две тысячи солдат и вдесятеро больше народу были готовы на все по мановению начальника. Начальник был избран... он был всегда муж правдивый, честный...,на которого можно было положиться. Не знаю, отчего он не явился в назначенный час в назначенное время?!..Согласен, что он потерял голову, могу назвать его жалким в этот день, но подлости, измены в нем не допускаю».

Ответ: ___________________________ .