Помогите срочно ответить на вопрос по обж

Ирина друзья Ученик (96), закрыт 1 год назад
. Почему в современном обществе появление социально опасных ситуаций неизбежно?
Лучший ответ
Nika Высший разум (458246) 1 год назад
Преднамеренное или непреднамеренное нарушение законодательства.

Некорректная трактовка сути тех или иных политических течений, направлений, персоналий.
Остальные ответы
Сергей Редан Гуру (3257) 1 год назад
1)Неравенство и бедность: Общество с высоким уровнем неравенства и бедности может создавать условия, в которых люди чувствуют себя отверженными, маргинализированными и бесправными. Это может привести к чувству гнева, разочарования и безнадежности, что может привести к социально опасным ситуациям, таким как протесты, беспорядки или насильственные преступления.
2)Культурные и идеологические различия: Общество часто состоит из различных групп с разными культурными и идеологическими убеждениями. Эти различия могут привести к конфликтам и напряженности, особенно когда люди чувствуют, что их образ жизни или ценности находятся под угрозой.
3)Отсутствие доверия к институтам: Когда люди теряют доверие к своим политическим или экономическим институтам, они могут чувствовать разочарование и обиду на власть имущих. Это может вызвать чувство беззакония, так как люди могут почувствовать, что им необходимо взять дело в свои руки.
4)Глобализация и технологические изменения: Быстрые темпы глобализации и технологических изменений могут привести к экономическим неурядицам и социальным потрясениям. Это может создать новые формы социального риска и уязвимости, что может привести к социально опасным ситуациям.