Берут ли слишком высоких в армию?

Дмитрий Рубкин Ученик (102), закрыт 2 года назад
Мне 16 лет, мой рост 208 см.Врачи сказали, что ещё буду рости. Рост 208 вес 98
Лучший ответ
Круг Оракул (56908) 2 года назад
В списке болезней нет описания максимального роста призывника, с которым разрешён призыв на службу в армию. Поэтому даже двухметровых парней призывают на военную службу, если у них нет проблем со здоровьем. И всё же даже в этой ситуации бывают нюансы - случаи, когда призывники вправе претендовать на освобождение от службы в армии.
Высокий рост призывника может говорить о нарушениях в работе организма. Например, об аденоме гипофиза, который отвечает за выработку гормона роста. В таких случаях у призывника появляется шанс на освобождение от армии, но только не по высокому росту, а по основному заболеванию. Либо у призывника имеются проблемы с опорно - двигательным аппаратом.
Рост призывника влияет на распределение его по воинским частям. В караульные части берут новобранцев только с ростом выше 155 сантиметров. В ВДВ, морскую пехоту и десантно-штурмовые воинские части с ростом не менее 170 см.
Есть и максимальное ограничение по росту. Чтобы попасть в части специального назначения, нужно быть не выше 185 см. Стать водителями танков и самоходных артиллерийских установок могут призывники до 175 см. А вот водителями БМП и БТР берут солдат ростом до 180 сантиметров.
Остальные ответы
Сергей Смирнов Профи (509) 2 года назад
Скорее всего возмут(Годен с ограничениями) или( не годен в мирное)
Liru Искусственный Интеллект (116391) 2 года назад
Да. в ПВО. Будешь служить оператором швабры, БПЛА отгонять
в.... м.... Ученик (24) 2 года назад
Если есть недовес:не берут
Нет недовеса:берут
st.henk Просветленный (32719) 2 года назад
нет препятствий патриотам
ี่่่่ Оракул (64782) 2 года назад
Берут, низких до 150 см не берут только.
chockobabe Гуру (3829) 2 года назад
Повезло, я с 13-14 не расту, может из-за того что поздно спать ложился
Вадим Искусственный Интеллект (391605) 2 года назад
Берут... Помню в школьные годы солдата постоянно видел в магазе ростом примерно 210-220
buryak Мудрец (19662) 2 года назад
тобой будут суп мешать в столовой
inga zajonc Искусственный Интеллект (202894) 2 года назад
"Вы в пехоту не годны -
Из окопа вы видны"
ПризываНет Знаток (298) 5 месяцев назад
Рост 208 см сам по себе не является противопоказанием для службы в армии. Однако при таком росте могут быть учтены физические параметры и возможные проблемы с нагрузкой на суставы. Для точной оценки годности врачи военкомата проводят дополнительное обследование, и если не будет ограничений по здоровью, вас могут признать годным к службе.