Карьерное решение. Как бы вы поступили?

Technomicon Crew Знаток (344), на голосовании 1 год назад
Работаю в небольшой региональной компании, на позиции менедежра.

Все бы хорошо, все руководство знаю лично, в хороших отношениях, по карьере иду быстро, на горизонте маячит перспектива в рамках полугода-года перейти на безумно интересную должность, с ЗП в 1.5 раза больше, а задачами в 5 раз интереснее.

НО! На данный момент просто кошмарный дефицит в рядах линейного персонала, из-за чего приходится работать и за обычного кассира, и за себя, и за руководителя в отпуске. Переработки никто не оплачивает, работа в выходные - когда все хорошо, тогда и выходные. Спрос за всех троих, платят за одного.

Из плюсов, во время затишья, когда все на своих местах, приходиишь в офис на час позже, уходишь на час раньше раньше (итого 6 часов), питаешься за счёт компании и получаешь выше среднего по региону.

Есть предложение от более солидной компании, поступить на должность ниже, но на зарплату выше, и график стабильнее. Из минусов - никакого простора для распизляйства и очень строгая трудовая дисциплина, большие премии и большие штрафы за недостижение показателей.

Как бы вы поступили в данной ситуации? Есть ли смысл пытаться выстроить бизнес процесс в компании, где тебя заметили, в ущерб личной жизни и отношениям или нет смысла спасать утопающий корабль?
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (303759) 1 год назад
Если на тебя уже вешают всё подряд, то и дальше будут. Я бы задумался, впёрлась ли мне такая кврьера. Это всегда плохой знак.
Mr White Искусственный Интеллект (124538) 1 год назад
Вариант 1 Сообщить что тебе предлагают должность получше и попросить прибавку
Вариант 2 Потерпеть и может тебя повысят за лояльность)
Но вариант 1 вроде как разумнее
nIFeD =D Мудрец (11665) 1 год назад
раз у руководства на хорошем счету, з\п выше среднего, то и уходить нет смысла
Vitaas7 Просветленный (21834) 1 год назад
Пассажирам точно не следует спасать утопающий корабль. Пускай спасают капитаны.
Серёжа Искусственный Интеллект (114990) 1 год назад
Ну по тебе же видно, что карьера тебе важнее.
Останься там где ты есть - уже по описанию заметно, что тебя не используют как ездовую лошадь, просто много авралов.

Поверь - если бы тебя использовали как ездовую лошадь, авральные дни были бы каждый день, без единой передышки.