Почему в России и СНГ на заводах и предприятиях руководители унижают и оскорбляют своих работников?

Ёжик Профи (707), на голосовании 1 год назад
Допускаю, что бывают адекватные, хорошие руководители, но в основном - это некомпентентные , хамоватые личности. По этой причине на предприятии большая текучка кадров. Но даже это их не останавливает пересмотреть своё отношение к сотрудникам.
Дополнен 1 год назад
В том же СССР (несмотря на многие его минусы), с уважением относились к друг другу, вообще ВЕЗДЕ .
Дополнен 1 год назад
"руководители, начальники, мастера " для самых слабоумных.
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (155098) 1 год назад
Это не в России, а вообще везде. Такие начальники были всегда и в любой стране. Сейчас их просто стало больше по причине отсутствия контроля и ухудшения положения работников.
АнтибаборабПросветленный (43379) 1 год назад
Нет
Eyef Искусственный Интеллект (155098) Не нет, а да. Воспользуйся поисковиком и найдёшь кучу жалобных историй о том, как на западе угнетали работников годами и как это только недавно выяснилось. В игровой индустрии и при съёмках кино и сериалов постоянно такие истории всплывают. Ну и есть куча переводов писанины с западных форумов и сайтов типа reddit. Там точно такие же жалобы на идиотов-начальников, которые всех достали. Люди везде одинаковые.
ЁжикПрофи (707) 1 год назад
Мы застали СССР, там такого не было. В Японии сейчас тоже такого нет.
Антибабораб Просветленный (43379) 1 год назад
Профсоюзы не работают, забастовок нет, терпилы кругом.
Андрей Пивоваров Мыслитель (5516) 1 год назад
Потому что если работники будут оскорблять руководителей, то они лишаться работы
tik tikПросветленный (31951) 1 год назад
Такие работники тоже есть. К ним привыкли и терпят.
Андрей Пивоваров Мыслитель (5516) tik tik, Что значит терпят? Если кто то приносит тебе 10000 $, но может позволить тебя оскорбить, то ты его уводишь? Если ты его уволишь, то ты даун, а если будешь терпеть, то ты терпила. Но не обязательно терпеть и не обязательно увольнять.
tik tik Просветленный (31951) 1 год назад
Советское хамство. Начальник должен же показать "власть".
EyefИскусственный Интеллект (155098) 1 год назад
Советский союз сюда не приплетай. В союзе работники могли спокойно поставить начальство на заводе не место. И всем коллективом обсуждать на собрании поведение кого угодно. В том числе начальства. Спроси у любого человека, старше 60 лет, работавшего на предприятиях. В те годы рабочие были главными. И хамство было лишь в сфере услуг. Но не в производящих отраслях.
tik tik Просветленный (31951) Eyef, Ой, как будто мне некого спросить) На предприятиях и учреждениях где работали старшие, хамла хватало. Люди разные бывают.Не говоря о салдофонах в армии.
Сергей Просветленный (38392) 1 год назад
Я работал на заводе лет 5 и не разу не видел руководителя,только нач. цеха и мастеров,бред не неси,если он кого и поносит,так это нач. цехов, те мастеров,они бригадиров,те рабочих.Это везде называется субординация.
ЁжикПрофи (707) 1 год назад
Субординация- это не значит поносить подчинённых. У нас руководитель, начальник и мастер цеха вместе с рабочими чай пили в перерывах.
Сергей Просветленный (38392) Ёжик, Это называется-панибратство,я бы не хотел быть там руководителем,когда подчиненные тебя не уважают,могут похлопать по плечу,назвать Васей,бухать на работе и делать что хотят=ты для них никто,могут и на куй послать,это ты считаешь хорошо?
ЁжикПрофи (707) 1 год назад
Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчинённым, особый порядок отдачи приказов, распоряжений..
СерёжаИскусственный Интеллект (116790) 1 год назад
Это г.вно а не субординация.
Работал заведующим отдельного склада, ни разу начальник комплекса не позволил хамство в мой адрес - а я ни разу не позволил в адрес своих.
Сергей Просветленный (38392) Серёжа, Серожа=не отвечай бредом, я был рабочим и общался и получал распоряжения от бригадира,он от мастера и так по цепочке,русский язык понимаешь?Я не общался не с кем кроме бригадира,не хлопал директора по плечу и чай с ним не пил,это и есть субординация кто это не понимает,явно откосили от армии.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172102) 1 год назад
съезди за бугор..в Польшу например..ты там РАБ!
Карина КарининаПрофи (579) 11 месяцев назад
А откуда Вы знаете, что в Польше будем мы рабами ? Вы там были, видели это все ?
Сергей Оракул (54820) 1 год назад
Ёжик,тебе иголки уже выдрали?
Серёжа Искусственный Интеллект (116790) 1 год назад
Пока что так не везде, но то ли ещё будет.
Алексей Иванцов Просветленный (24035) 1 год назад
Потому что профсоюзы не имеют юридической силы да и комитет по труду ничего не может сделать. При капитализме рабство стало нормой,но и это ещё пол-беды,а главная беда заключается в том,что люди всё это терпят(сверхурочную работу,хамство,плохие условия труда),но не начинают революцию.
ЁжикПрофи (707) 1 год назад
Можно и нужно без революции решать проблемы. Даже в 90-х выходили на мирные забастовки, а сейчас каждый сам за себя.
Алексей Иванцов Просветленный (24035) Ёжик, вот это и плохо,что сейчас каждый сам за себя. Это ведёт к деградации общества и упадку культуры да и к рабству тоже.
Елена Власова Искусственный Интеллект (175141) 1 год назад
Да, институт профсоюзов безвозвратно утрачен. Слава Богу, у меня нормальная начальница.
Карина КарининаПрофи (579) 11 месяцев назад
Эх, завидую тем, у кого нормальные и адекватные начальники
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (175141) 11 месяцев назад
Не переживайте и у вас всё со временем образуется. Удачи Вам!
Александр Захаров Оракул (56985) 1 год назад
Не везде. На моей нынешней работе такого нет. Порядок.
Карина Каринина Профи (579) 11 месяцев назад
Потому что они получают власть. А когда власть получаешь, можешь и "повыкаблучиваться" перед другими. Дай человеку власть и деньги, и ты узнаешь, каков он
ОК-51Просветленный (49990) 11 месяцев назад
неа, не узнаешь... если это не направлено против тебя... так что ты не пользуйся формулировками с психолухов, потому что они горазды объяснить всё только задним числом... это сумасшедший дом)
вопросы должны быть отвечены.
ОК-51Просветленный (49990) 11 месяцев назад
я так не играю, ты опять куда-то пропала... на работу вышла?