Как изменить иконки всех папок на Windows 7
мне нужно изменить иконки всех папок на Windows 7, как мне это сделать?
"изменить иконки всех папок"
изменить что???
размер, вид, именно папки,. именно ярлыки, вообще все?
переустановить винду
и Всего существует два метода осуществления поставленной задачи. Каждый из них имеет свои особенности и будет максимально эффективен в разных ситуациях. Давайте детальнее разберемся с этими процессами.
Способ 1: Ручная установка новой иконки
В свойствах каждой папки или, например, исполняемого файла, есть меню с настройками. Там и находится необходимый нам параметр, отвечающий за редактирование значка. Вся процедура выглядит следующим образом:
Нажмите на необходимой директории или файле правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
Перейти в свойства директории Windows 7
Перейдите во вкладку «Настройка» или «Ярлык» и отыщите там кнопку «Сменить значок».
Перейти к смене значка в Windows 7
Выберите из списка подходящую системную иконку, если в нем имеется та, которая вам подходит.
Выбрать стандартные значки в Windows 7
В случае с исполняемыми (EXE) объектами, например, Google Chrome, может отображаться другой список значков, их добавляет непосредственно разработчик программы.
Значки от разработчика программы в Windows 7
Если вы не нашли подходящего варианта, кликните на «Обзор» и через открывшийся обозреватель отыщите ваше, заранее сохраненное, изображение.
Перейти к обзору значков Windows 7
Выберите его и нажмите на «Открыть».
Выбрать собственный значок в Windows 7
Перед выходом не забудьте сохранить изменения.
Сохранить собственный значок в Windows 7
Изображения вы можете отыскать в интернете, большинство из них находится в свободном доступе. Для наших целей подойдет формат ICO и PNG. Кроме этого рекомендуем к ознакомлению другую нашу статью по ссылке ниже. В ней вы узнаете, как вручную создать ICO-картинку.
Подробнее: Создаем иконку в формате ICO онлайн
Что касается стандартных наборов иконок, то они располагаются в трех основных библиотеках формата DLL. Находятся они по следующим адресам, где C – системный раздел жесткого диска. Открытие их выполняется так же через кнопку «Обзор».
C:\Windows\System32\shell32.dll
C:\Windows\System32\imageres.dll
C:\Windows\System32\ddores.dll
Уже многие на 11 перешли)