Как изменить иконки всех папок на Windows 7

мне нужно изменить иконки всех папок на Windows 7, как мне это сделать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"изменить иконки всех папок"
изменить что???
размер, вид, именно папки,. именно ярлыки, вообще все?

переустановить винду
и Всего существует два метода осуществления поставленной задачи. Каждый из них имеет свои особенности и будет максимально эффективен в разных ситуациях. Давайте детальнее разберемся с этими процессами.

Способ 1: Ручная установка новой иконки
В свойствах каждой папки или, например, исполняемого файла, есть меню с настройками. Там и находится необходимый нам параметр, отвечающий за редактирование значка. Вся процедура выглядит следующим образом:

Нажмите на необходимой директории или файле правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
Перейти в свойства директории Windows 7
Перейдите во вкладку «Настройка» или «Ярлык» и отыщите там кнопку «Сменить значок».
Перейти к смене значка в Windows 7
Выберите из списка подходящую системную иконку, если в нем имеется та, которая вам подходит.
Выбрать стандартные значки в Windows 7
В случае с исполняемыми (EXE) объектами, например, Google Chrome, может отображаться другой список значков, их добавляет непосредственно разработчик программы.
Значки от разработчика программы в Windows 7
Если вы не нашли подходящего варианта, кликните на «Обзор» и через открывшийся обозреватель отыщите ваше, заранее сохраненное, изображение.
Перейти к обзору значков Windows 7
Выберите его и нажмите на «Открыть».
Выбрать собственный значок в Windows 7
Перед выходом не забудьте сохранить изменения.
Сохранить собственный значок в Windows 7
Изображения вы можете отыскать в интернете, большинство из них находится в свободном доступе. Для наших целей подойдет формат ICO и PNG. Кроме этого рекомендуем к ознакомлению другую нашу статью по ссылке ниже. В ней вы узнаете, как вручную создать ICO-картинку.

Подробнее: Создаем иконку в формате ICO онлайн

Что касается стандартных наборов иконок, то они располагаются в трех основных библиотеках формата DLL. Находятся они по следующим адресам, где C – системный раздел жесткого диска. Открытие их выполняется так же через кнопку «Обзор».

C:\Windows\System32\shell32.dll

C:\Windows\System32\imageres.dll

C:\Windows\System32\ddores.dll

Уже многие на 11 перешли)