Мошенники в Автосалоне
У меня Отец купил машину в автосалоне.
На сайте цена за кио рио 330 тысяч, объяснено тем, что машину изъяли у человека, который не платил за неё кредит, поэтому эту машину можно купить за 330 тысяч только в кредит, Отец поехал в автосалон, ему говорят машины сейчас нет, можем её привезти, но давайте сначала оформим заявку на одобрение кредита, мало ли вам не одобрят, вместе с этим подписывает ДКП, кредит одобрили, цена 800 тысяч, т.к при оформление у банка 3 доп услуги, от которых нельзя отказаться, эти услуги выходят вместе с машиной в 800 тысяч, они хотят отказаться, но в договоре у них прописано, при расторжении вы должны оплатить 20% от стоимости автомобиля (330 тысяч) , это 66 тысяч, приехали, уехали, -66 тысяч, на ответ про суд, менеджер сказал, вы можете обратиться в суд, но вы его проиграете, потратите время и деньги на юриста, и всё равно оплатите 66 тысяч, но есть другой вариант, это купить у них другую машину, чтобы не терять просто так деньги, купили гранту 2017 года за 520 тысяч в кредит, по итогу с % кредита сумма 700 тысяч, 700 тысяч за гранту это бред, даже 520 тысяч всё равно дорого, по итогу ему втюхали гранту, возможно цена за неё не слишком завышена, учитывая цены на авито и других сервисах, но он не хотел её покупать, есть какой то смысл обращаться в суд , нанимать юриста ? Можно будет ли как то вернуть гранту и деньги за неё
У Вас отец вменяемый. Тут в пору к психиатру и вообще ставить вопрос о законности медицинского заключения о возможности управления им автомобилем.
По сути. Если сейчас ещё не прошло 14 дней, и отец способен собрать всю сумму кредита, то пусть собирает эти деньги и возвращает банку. Проценты платить не придётся. Если может, то потом и авто можно вернуть в автосалон.
Причём тут мой отец ? Вас же лично там не было, развели красиво, по отзывам он не первый и не последний, таких много, человеку 50 лет, стаж вождения точно более 25 лет без единого дтп
а как ты хотел и где у нас без мошенничества вон звонят то кредит то чтото почище
Дешевле 700 тыс ты новую Ладу не купишь...
взОРВИ автоСаЛон
Обратитесь в суд, менеджера тоже привлекут за ложь
А ложь конкретно в чём ? Просто цена за авто так и выходит 330 тысяч, это услуги от банка обязательные
Ложь в том что не выиграете суд, этот процесс выиграете вы.
Сейчас новую ладу дешевле 700 тыс ты не купишь
простота хуже воровства