Однозначно - НЕ пересаживать, иначе к стрессу от предыдущих ошибок добавите последнюю - фатальную для растения.
"...температура минус 20,.." - это даже в минутах для листьев - обморожение.
Все фикусы болезненно реагируют на смену места, частично сбрасывая листья, а Вы к этому ещё и обморозили...
Неужели было трудно накинуть мешки из полиэтилена и плотной бумаги?
Это не просто дорогое растение (взрослые дёшево не продают), но ещё и привыкшее к оранжерейным условиям.
Что можно сделать?
- найти постоянное место вдали от прямого воздействия сквозняков при проветривании и жаркого тепла отопительных батарей.
- листьев нет - значит, даже Эпином опрыскивать бесполезно.
- в горшке грунт мокрый?