Можно ли стерилизовать кошку во время течки,если ей нету 1 года!!!?

{StErVA} Ученик (30), закрыт 14 лет назад
Она и сама мучается и мне спать не даёт!!!
Ужасный шмон стоит!!!!Если нельзя стерилизовать,то как можно подавить её поведение???
Лучший ответ
васюша Просветленный (38121) 15 лет назад
во время течки вообще нельзя. подождите окончания или купите антисекс какой, в аптеке скажут.
Остальные ответы
Наталья Филатова Ученик (244) 15 лет назад
есть капли антисекс и лутше с ветеринаром посоветоваться
Абиссяка Просветленный (27463) 15 лет назад
Вообще-то не принято. Но встречаются квалифицированные ветеринары-хирурги, которые и течных кошек берут на операцию. А со всякими каплями лучше не экспериментировать - если нет другого выхода, то просто дождаться окончания течки, это не очень долго.
елена лаут Мастер (1459) 15 лет назад
Течка у кошки длится 3-4 дня. Потерпите немного, если совсем не в терпеж - капли "Антисекс" для кошек!
А потом лучше стерилизовать, чтоб проблем не было.
ВиК@ Профи (832) 15 лет назад
Не в коем случае!!!! Могут возникнуть сильные осложнения
Anna Гуру (3591) 15 лет назад
лучше не надо!! после окончания течки ещё можно... хотя кошки нет ещё одного года.... лучше посоветуйтесь с ветеренаром.... а если совсем то можно использовать капли "антисекс" или "сексбарьер"
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 15 лет назад
Нельзя! И вообще, лучше разок ее сведите, с котятами хоть повозитесь, а потом стерилизуйте. 2-5 котят - это не страшно. Раздадите!
Наталья Хапилина Ученик (130) 15 лет назад
Можно! И не слушайте тех, кто советует родить один раз "для здоровья"!Никакого здоровья это вашей кошке не принесет! А все капли и таблетки типа "контрасекс" очень вредны и опасны!! Не мучийте ни себя, ни киску прооперируйте ее поскорее и забудте об этом, как о страшном сне! И чем раньше вы сделаете это (стерилизацию) тем меньше в будующем вероятность возникновения ОМЖ (опухоли молочных желез)! Удачи!!
Мария Крюкова Мастер (2251) 15 лет назад
Если стерилизовать кошку до года и к тому же не рожавшую можно потерять животное. Нормальные ветеринары стерилизуют кошек после первых родов.
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
во время течки не надо, лучше после.. .
пока просто переждите, обычно это длится не больше недели.. . в крайнем случае, подавайте успокоительное на травах ("фитэкс", "кот баюн")...

* и не давайте никаких гормональных препаратов (типа "контрасекс", "антимяу", "экс5", "сексбарьер" и т. д.)!! ! они оооочень вредные.. . (да и не помогут они уже в вашем случае)
и про "один раз родить" тоже не слушайте...
Лёлик (Алёна) Мастер (1712) 15 лет назад
ветеринары советуют оперировать, когда кошка уже рожавшая хотя бы один раз, а сейчас нужно просто терпеть, я терпела больше полугода, пока кошка не родила котят в деревне