Почему американский и другой западный рэп у нас не столь популярен? И как вы считаете, это хорошо или плохо?

Алекс Гуру (4860), закрыт 2 года назад
Если включишь радио, например Европу плюс, то несмотря на то, что в эфире все ещё есть западные песни, и звучат действительно западные хиты, но в основной массе своей это - зарубежная попса или танцевальная музыка, но особенно не хватает именно рэпчика.
Хит-парады и популярные плейлисты наших стриминг сервисов... Ну тут популярен широко только отечественный контент. Западная музыка появляется лишь иногда, а уж тем более западного рэпа, тоже нет.
Приблизительно с 2017 и по сегодняшний день в мировых чартах... Самые популярные песни в США и западе в большинстве своем - это вообще хип-хоп и рэп а не песни :) Американский рэпчик таких рэперов, как например, Drake, Post Malone, Kendrick Lamar, Migos, Cardi B, Nicki Minaj, Travis Scott и др., ведь постоянно находится в мировом топе.
И даже по сравнению с прошлыми годами, скажем нулевыми, началом десятых, мировой рэп в России не стал популярнее, а напротив. Тогда, мне кажется, многие молодежь слушали Эминема, Fifty Cent, Ашера, Снупдога и т.д, тех рэперов, что и были популярны на западе. Потом, правда, ещё вещал хип-хоп телеканал "A-One", но его закрыли, также на Радио Рекорд какое-то время часто рэпчик и трэп крутили. А сейчас рэпа практически не слышно, не видно
Лучший ответ
... Оракул (84791) 2 года назад
Почему негритянский уголовный реп только нашим прививают? "Комеди клаб" на ТНТ-4 из кожи лезет. В Европе реперов нет. Их дурачить уже не надо?
АлексГуру (4860) 2 года назад
Не знал. Камеди клаб ваще не смотрю.
Не знаю про всю Европу, но про Германию знаю точно, там сплошь штрассенрэп везде
Остальные ответы
Пётр Вадимов Мастер (1156) 2 года назад
Ну хоть не русский рэп советуешь. Тимбэлэнд и остальные даже нравились когда-то. А сейчас Самки и Соды
АлексГуру (4860) 2 года назад
Не то чтобы советую, просто факты
Al Просветленный (32524) 2 года назад
Для этого надо понимать омериканский язык, со всеми его местными сленговыми наворотами, чего у нас нет и быть не может
АлексГуру (4860) 2 года назад
Не обязательно вообще понимать язык чтоб слушать мировые треки. Просто ради кайфа, а также прикольнуться от рэп-клипов
AlПросветленный (32524) 2 года назад
Реп это частушки... если их не понимать, то зачем и слушать
Гавдентий Штеккер Мудрец (13803) 2 года назад
Музыки там нет, а текст непонятен...
aisbergg Гуру (3909) 2 года назад
Ну во-первых, новая школа рэпа ну не слушабельна, если мягко сказать
во-вторых, большое количество бранных слов, которые на радио не звучат, и из-за этого из этих песен останется только бит
в-третьих, попса всегда будет популярнее и рассчитана на бОльшое количество слушателей, на то она и ПОПулярная