Логарифмы Аргумент логарифма Помогите определить одз

помогите пожалуйста определить ОДЗ аргумента логарифма!!

Я не понимаю почему аргумент алгоритма в данном случае должен быть меньше нуля. Ведь по определению логарифма - если основание больше нуля(или равно), следовательно, аргумент алгоритма тоже. В данном примере основание 3, но Photomath показывает меньше или равно. Я пробовала решать через больше и равно, получилось, что решений нет. Объясните, пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

отрицательный аргумент логарифма?....
аргумент логарифма строго положительный!

Ответ

Условие прочтите)