Как занять золотую середину между добром и злом?

Обычный человек . Ученик (102), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516522) 1 год назад
никогда так невозможно -
всегда нужно сделать выбор
Остальные ответы
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (161537) 1 год назад
а зачем опять что то выбирать?. надо жить просто адекватно -
Обычный человек .Ученик (102) 1 год назад
Сложно быть адекватным в современном мире, столько горлопанов и экспертов и все орут и что то доказывают "с пеной у рта")
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (161537) ничего сложного. не слушайте. отсекайте все то что вам не по душе.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119442) 1 год назад
Нее... так не пойдет ) Так не бывает )
Ты,. либо на стороне добра,.. Либо на стороне зла.
Сразу добрым и злым... человек быть не может
Обычный человек .Ученик (102) 1 год назад
Ну по чему же он же вечно болтается между добром и злом.А шо я всего хочу как Будда Просфетления...Стать аки БОГъ...
Обычный человек ., )))
ar ar Искусственный Интеллект (105016) 1 год назад
просто, не осуждать! и не судить. быть в мире с собой и миром.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331681) 1 год назад
Никак. Наша Вселенная и миры Бога дуальны и всегда идёт рост и преобладание плюса либо минуса в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328678) 1 год назад
принимать их как данность, т.е. не сокрушаться плохому и не прыгать от радости от хорошего, короче, быть сторонним наблюдателем, не проявлять эмоции и не давать оценки...
самсон федосов Просветленный (21815) 1 год назад
В середине там перекресток, в черную дыру попадешь
Lancelot Просветленный (22157) 1 год назад
Что такое срединный путь? Начну издалека.

Есть воззрение, что Бог познается через его Творение. Каково Творение, таков и Бог. И что мы видим? Многие верующие стремятся к добру, к Свету.. Но просто посмотрите на мир! В нем, кроме добра, света и любви, есть и страдание, и разрушение, и Тьма. И Тьма - не что иное, как вторая половина Бога, и она тоже необходима.

Срединный путь - это осознание необходимости баланса между добром и злом, между Светом и Тьмой, для гармоничного развития личности, стремящейся к вознесению

В чем смысл и назначение Тьмы? Многие люди неприемлют позитивной роли зла в своей жизни. "За что это со мной?", "почему жизнь так жестока?" - многие задают эти вопросы искренне, не понимая назначения темного аспекта бытия

Но страдания закаляют, испытания мобилизуют внутренние силы и ресурсы, а каждый негативный прожитый опыт позволяет нам эволюционировать, переосмыслить привычное, а иногда - познать самого себя

Без страдания не было бы сострадания. Без вызывающей ужас угрозы нет героизма и преодоления страха. Мы не сможем научиться прощать, если никогда не были обижены.

В эзотерике существует разновидность энергии, которая, проводя личность через боль и испытания, совершенствует человека.. Ведь прожитые беды дают извлечь уроки.

И в этом смысле, иногда, причиняя боль человеку, мы выступаем в роли "учителя", позволяя ему через нанесение травмы эволюционировать, и этим, как бы парадоксально не звучало, делаем благое дело.

И, напротив, если человек будет помещен в чересчур райские тепличные условия, то он может начать расслабиться и деградировать.

Как говорится, "сложные времена создают сильных людей, сильные люди создают хорошие времена, хорошие времена создают слабых и изнеженных людей, слабые изнеженные люди создают сложные времена)

Необходим баланс. Тьма - ни что иное, как часть Бога. Она позволяет частицам Света познать себя.