Причины ошибки «Пропуски воспламенения 1 и 4 цилиндров»?

Maks Skorinov Ученик (37), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (457786) 1 год назад
Датчик, катуха, ВВ-провода, свечи, мозг, проводка.
Остальные ответы
Pirashir0 Gopolikod Мастер (1035) 1 год назад
Сообщение об ошибке "Пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах" обычно указывает на проблему с системой зажигания двигателя. Вот некоторые возможные причины этой ошибки:

Неисправные свечи зажигания: Изношенные или поврежденные свечи зажигания могут привести к сбоям в зажигании, что может привести к появлению сообщения об ошибке. Если свечи зажигания загрязнены, проржавели или имеют неправильный зазор, они могут не генерировать достаточно искры для воспламенения топливной смеси в цилиндрах.

Неисправные катушки зажигания: Катушки зажигания отвечают за выработку высокого напряжения, которое воспламеняет топливную смесь в цилиндрах. Если катушка зажигания неисправна или работает со сбоями, она может не подавать достаточного напряжения на свечи зажигания, что может привести к пропускам зажигания.

Проблемы с проводкой: Неисправная проводка или неплотные соединения могут вызвать проблемы с системой зажигания, что приведет к пропускам зажигания. Если проводка к катушкам зажигания или свечам зажигания повреждена, подвержена коррозии или износу, это может вызвать слабую или прерывистую искру.

Неисправный модуль зажигания: Модуль зажигания отвечает за управление моментом зажигания и срабатыванием катушек зажигания. Если модуль выходит из строя или работает со сбоями, это может привести к пропускам зажигания и появлению сообщения об ошибке.

Неисправный датчик положения коленчатого вала: Датчик положения коленчатого вала передает информацию о положении и частоте вращения коленчатого вала в модуль управления двигателем (ECM). Если датчик выходит из строя или работает со сбоями, это может вызвать проблемы с системой зажигания и вызвать сообщение об ошибке.
ilya thanatos Гуру (4100) 1 год назад
Причин может быть множество, а вариантов и того больше
sarecords Мудрец (13717) 1 год назад
Проверь свечи: зазор, сколько отходили (если в районе 30 тыс. - меняй). Высоковольтные провода. Ну, и модуль, правда, это маловероятно.
Игорь Журавлев Мудрец (14340) 1 год назад
Смотря, что за машина системы зажигания бывают разные.
Владимир Гнатюк Оракул (93092) 1 год назад
модуль зажигания
1-4 работают в паре
Игорь ЖуравлевМудрец (14340) 1 год назад
не везде от модели двигателя зависит.
Владимир Гнатюк Оракул (93092) Игорь Журавлев, ну это понятно может и случайное совпадение но чаще