Погублены или спасены в романе Булгакова < добрые герои> Мастер, Маргарита, Бездомный?
спасены
поскольку главная движущая сила добра - это сатана, то здесь все наоборот. "приличные", наделенные властью люди - гавнюки и шарлатаны, а павшие и проигравшие - довольно чистые, хоть и шатающиеся на своем пути.
мастер и марго заключили союз с дьяволом, за что и получили шанс избавиться от круговорота ппца жизни среди людей. поэт бездомный обещал более не писать стихов и вобще ничего не писать, за что и был отпущен из дурки, хоть и с белым наверно билетом. а остальным хрена с два - живите и мучайтесь со своими мерзкими мелкими бытовыми заморочками, пишите про "взвейся развейся", судитесь за квадратные метры жилплощади, жрите г@вно друг друга - это плата за двуличность тех, кто называет себя христианами или коммунистами, а на деле ненавидит ближнего