Если смешать травы полынь, пижму и гвоздику и пить этот порошок запивая водой глисты уйдут?

Да возьмите готовые препараты. Не рискуйте так. Хотите синтетические, хотите растительные, есть тройчатка эвалара с пижмой, гвоздикой и еще что-то. Почитайте.

уйдут не только они, но и прочие обитатели квартиры и члены семейства, вместе с соседями

Я думаю, что пижмы достаточно и полыни достаточно, но по отдельности. Гвоздику можете кушать 3 раза в день по одной штуке, сушёную только, но без пижмы и полыни. Пижму вам хватит 3 цветочка в день, ни в коем случае больше нельзя, можете из неё какие то настои делать ещё, но это нужно узнать вам.

зачем такие сложности, чем вам аптечные препараты, которые более эффективны, не нравятся

лишь бы остальное от тебя осталось